Полный цикл работы с недвижимостью

Мы работаем для Вас!

Приватизация

Услуга «Приватизация квартир» бесплатная передача квартир в собственность граждан, распространяется на жилье государственного и муниципального фонда.

Услуга «Приватизация квартир» предусматривает: сбор, подготовку и подачу документов для приватизации в регистрирующие органы, представительство по доверенности в государственных и муниципальных органах, регистрацию права собственности с получением Свидетельства о государственной регистрации права.

Результат - получение Свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


 

Полезная информация о приватизации квартир

До 1 марта 2017 года в России должна завершиться бесплатная приватизация жилья. После установленного срока гражданам, не успевшим приватизировать жилплощадь, но желающим иметь ее в собственности, придется оплачивать от 50 до 70% рыночной стоимости жилья. В связи с этим в последнее время вопрос приватизации квартир стал особенно актуален.

Приватизация квартиры в Подольске - услуга, которую оказывают не многие агентства недвижимости Подольского района, ведь приватизация жилья достаточно сложный и длительный процесс, требующий много времени и сил. Наша компания сделает все, чтобы приватизация квартир в г. Подольске, Климовске и Щербинке не стала для Вас тяжким бременем и прошла с минимальными затратами Ваших средств, времени и нервов. 

Приватизация квартир, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма, представляет собой бесплатную передачу этих квартир в собственность граждан. Главным отличием права собственности на квартиру от договора социального найма является свобода распоряжения квартирой в соответствии с действующим законодательством. Граждане, приватизировавшие квартиру, владеют, пользуются и распоряжаются квартирой по своему усмотрению. Данная квартира может быть собственником продана, подарена, отчуждена иным способом, унаследована по закону или по завещанию родственниками и иными лицами.

Законопроект вносит поправки в закон о введении в действие Жилищного кодекса РФ, которые предусматривают продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. В соответствии с законодательством безвозмездно перевести жилье в собственность можно только один раз в жизни. Исключение составляют несовершеннолетние дети.

Приватизация квартиры в Подольске требует определения Вами формы общей собственности, то есть необходимо получить согласие на осуществление приватизации всех зарегистрированных в квартире лиц. После решения этого вопроса требуется оформить и предоставить документы в органы, осуществляющие передачу квартир в собственность в порядке приватизации. Право собственности подтверждает договор передачи, зарегистрированный в органах юстиции, и свидетельство о государственной регистрации права.


 

Какое жилье МОЖНО приватизировать?

Приватизации подлежит жилье государственного и муниципального (включая ведомственный) фонда, в том числе в домах, требующих капитального ремонта, подлежащих реконструкции, модернизации или сносу, в домах-памятниках истории и архитектуры.


 

Какое жилье НЕЛЬЗЯ приватизировать?

Нельзя приватизировать жилье в общежитиях, в домах в аварийном состоянии, в домах закрытых военных городков, жилые помещения частного и общественного жилищных фондов, служебные жилые помещения.


 

Перечень документов, необходимых для приватизации:

  1. Заявление на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя
  2. Заявление об отказе от участия в приватизации, если не все члены семьи принимают участие в приватизации
  3. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина РФ и подтверждающий постоянную регистрацию в на площади, которую он приобретает в собственность. Если на вашей площади зарегистрированы несовершеннолетние, необходимо предоставить их свидетельства о рождении
  4. Ордер на занимаемое помещение или договор социального найма если они находятся на руках
  5. Выписка из домовой книги с момента заселения помещения
  6. Копия финансового лицевого счета (для коммунальных квартир)
  7. Справка о замене паспорта
  8. Копии документов, подтверждающих перемену фамилии, имени, отчества
  9. В случае перемены места жительства в период с 06.1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписку из домовой книги со всех мест проживания
  10. Справку о неучастии в приватизации (для граждан прибывших из других регионов России): из БТИ, если были зарегистрированы по месту жительства в регионе РФ с 06.1991 г. по 12.1997 г.; из Управления Федеральной регистрационной службы (бывшее учреждение Юстиции) по региону места жительства с 01.1998 г. по дату убытия
  11. В случае прибытия из другого государства, документ подтверждающий постоянную регистрацию по прежнему месту жительства, с указанием адреса и даты проживания до прибытия. В данном документе должно быть указано: "Выбыл на постоянное место жительства в РФ, Московская область г. Подольск". К данному документу необходимо приложить перевод, заверенный нотариально
  12. Кадастровый паспорт и экспликация приватизируемых жилых помещений
  13. Квитанция об оплате регистрационного сбора
  14. Нотариально удостоверенная доверенность, оформленная на сотрудников Управления, ответственных за оформление документов на приватизацию

 

Сотрудник Управления, ответственный за оформление документов на приватизацию, может потребовать дополнительные документы, перечень которых утвержден городскими властями.

Чтобы приватизация квартиры в г. Подольск прошла успешно, Вам нужно получить и собрать необходимые документы и справки. Придется обойти не одно учреждение, во многих из которых огромные очереди и документы выдаются только через несколько дней. Теряя время, Вы будете неизбежно тратить и свои нервы, к тому же, документы имеют ограниченный срок действия по времени. От перечисленных выше проблем можно избавиться, для этого достаточно обратиться к нам.

Приватизировать квартиру в Подольске и в Подольском районе помогут наши квалифицированные сотрудники, которые организуют сбор и подготовку всех документов, а также окажут содействие в решении сложных вопросов, связанных с приватизацией Вашего жилья. Известно, что с приближением 2017 года цены на приватизацию квартир в Подольске неуклонно растут. Стоимость услуг по приватизации жилья в нашем агентстве недвижимости Вас приятно порадует и удивит.

Бесплатные консультации по приватизации квартир, Вы можете получить у нас в офисе или позвонив с 10-00 до 19-00 по телефону: 8-499-499-433-1